Епископ Митрофан возглавил чин отпевания алтарницы

axcbURr11gwВ  понедельник, 4 апреля,  в Христорождественском храме с. Земетчино епископ Сердобский и Спасский Миттрофан  возглавил  чин отпевания алтарницы храма Паниной Анны Григорьевны.

Анна Григорьевна  почила о Господе на 90-м году жизни.

Владыке Митрофану сослужили: протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского благочинного округа, настоятель Христорождественского храма, протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочинного округа, иеродиакон Амвросий (Макаров), штатный диакон Михаило – Архангельского кафедрального собора г. Сердобска.

Чин отпевания сопровождался пением хора Христорождественского храма с. Земетчино.

Человек живет на земле очень непродолжительное время. И мы хорошо знаем, что наша жизнь после кончины здесь не кончается, а продолжается в Вечности у Бога. И связь наша с человеком, который отошел к Богу, осуществляется через молитву, через нашу милостыню, которую мы творим в память его, — сказал настоятель храма.

Панина Анна Григорьевна несла послушание алтарницы Христорождественского храма с. Земетчино на протяжении 20 лет. Всё это время она являлась также первой помощницей настоятеля по всем вопросам, связанным со строительством храма.