Таинство причащения в ВКУ ЛИУ г. Сердобска

7Председатель епархиального отдела по тюремному служению,  иерей Роман Скворцов, на Страстной седмице Великого поста исповедовал и причастил  заключенных в ВКУ ЛИУ № 6 г. Сердобска.

На богослужении в  Молитвенной комнате в честь святых первоверховных апостолов  Петра и Павла присутствовало 12 заключенных, Святых Христовых Тайн причастились 8 человек.

Иерей Роман обратился к заключенным со словом проповеди, в котором  рассказал о  Евангельских событиях, происходивших в каждый день Страстной седмицы.

Великий четверг — это день, когда установлено Таинство Святого причащения, день тайной вечери. Это Таинство, которое сопровождает христианина всю его жизнь, с ним связана вообще вся его жизнь в церкви. Пятница — это день воспоминаний смерти и погребения Христа. Ну, и суббота — это день приготовления в Пасхе, день Его пребывания в аду, откуда он вывел души Адама и Евы и праведников.

Иерей Роман пообещал посетить заключенных на Пасхальной седмице и привести пасхальные подарки.