Пасхальный концерт «Пасха Красная»

DSC029103 мая в Доме Культуры с. Куракино Сердобского района состоялся Пасхальный концерт «Пасха Красная».

От Сердобской епархии на мероприятии присутствовали Председатель отдела по работе с православной молодёжью протоиерей Сергий Кулик и настоятель Никольского храма с. Куракино иерей Дмитрий Дрюпин.

Открыл праздник иерей Дмитрий Дрюпин, который  в своем приветственном слове поздравил сельчан с Пасхой Христовой:

Воскресение Христово является самым важным праздником. Как говорит апостол Павел, если Христос не воскрес, то и вера наша тщетна. В эти великие дни все люди должны радоваться, что Бог не оставил их, призывая жить в добре, мире, согласии.

В концертной программе приняли участие, как сами священнослужители, так и местные артисты, ансамбли, творческие коллективы МОУ СОШ с. Куракино,  хор храма равноапостольного князя Владимира г. Сердобска, а также солисты ВИА «Сплин».

Особо трогательным стало выступление самой юной артистки — воспитанницы детского сада с. Куракино.

По завершении мероприятия для всех жителей и гостей села была подготовлена полевая кухня.