Архиерейское служение в храме Святителя Николая р.п. Пачелма

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в храме Святителя Николая в р.п. Пачелма.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пачелмского благочинного округа протоиерей Михаил Кошолкин, настоятель храма Святителя Николая р.п. Пачелма, иерей Андрей Клопов, клирик кафедрального собора Архангела Михаила г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор храма Святителя Николая.

На малом входе епископ Митрофан  наградил палицей за многолетнее служение Святой Церкви настоятеля храма Святителя Николая р.п. Пачелма протоиерея  Михаила Кошолкина, удостоенного этой награды указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

За Литургией молились и представители местной власти – Валерий Еськин, глава администрации Пачелмского района и Александр Пушкарев, глава администрации р.п. Пачелма.