Воскресная ярмарка в Старой Потловке

афиша ярмарки3 июля в с. Старая Потловка  Колышлейского  района с  13:30 до 18:00 ч. пройдет приходская ярмарка храма св. Аллы.

Ярмарка проводится в рамках 12-го волонтерского лагеря «Голицынское лето».

На ярмарке будет представлена: свежая выпечка, деревенский сыр, парное молоко, луговой мёд, другие натуральные продукты, а также разнообразные сувениры.

Приглашаются к участию фермеры и предприниматели.

Ярмарка инициирована попечительским советом храма святой мученицы Аллы, который восстанавливается в селе. Она является частью более широкого проекта по развитию исторического села Старая Потловка и соседних населенных пунктов.

Проект получил название «Волонтеры сохраняют и преображают село» и осуществляется Некоммерческим партнерством по защите и сохранению объектов культурного наследия «Спасское дело».  Он призван не только помочь сохранению памятников культуры, но и дать новый импульс созидательной культурной и хозяйственной активности местных жителей, а также способствовать популяризации данного исторического места.

Теперь село силами добровольцев возрождается в качестве культурного, образовательного, духовного и хозяйственного центра.

Заявку на участие в ярмарке можно направлять по электронной почте: rodzem@yandex.ru.

Справки по телефонам: 8 (965) 631-45-31, 8 (968) 612-21-95, 8 (926) 301-10-86, 8(968) 867-15-07.