Крестный ход с иконой Божией Матери Тихвинская

IMG_371013 августа в г. Белинский прибыл крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери.

Встретив икону при въезде в город, верующие с молитвой направились по главной улице к месту строительства Покровского собора.

В крестном ходе приняли участие благочинный Белинского благочиния митрофорный протоиерей Георгий Трофимов, духовенство Белинского благочиния, а так же жители и гости города.

Во время движения крестного хода люди с радостью встречали икону Божией Матери: останавливались машины, люди выходили из своих домов и присоединялись к шествию. Несмотря на жару, в крестном ходе приняли участие дети. Прибыв на территорию строящегося собора был отслужен молебен с каноном и акафистом Божией Матери именуемой Тихвинская.

Приложившись к иконе, все молящиеся, отправились в Покровскую церковь. Вечером в храме  прошло праздничное Всенощное бдение с выносом Креста.