Завершился двухнедельный Крестный ход по территории Сердобской епархии

9tmYpA4Y4JoПо благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана с 10 по 23 августа по территории Сердобской епархии  проходил Крестный ход с иконой Божией Матери «Тихвинская».

Тихвинская икона Божией Матери явилась на роднике близ Керенска (Вадинска) летом 1681 г. 14 июня старице Прасковье явился во сне образ Богородицы, и она услышала повеление, «чтоб де поставили часовню в Керенску под заповедным лесом, на ключу».

Крестный ход вышел 10 августа из Свято – Тихвинского Керенского мужского монастыря с. Вадинск, а 22 августа покинул территорию Спасского благочиния, завершающего пункта в движении Крестного хода.

На протяжении двух недель иконе Божией Матери «Тихвинская»  смогли поклониться сотни верующих.

Во время Крестного хода жители и гости благочиний Сердобской епархии смогли вынести все тяготы пути. Слова о тяготах – не пустые. Большую часть пути паломники преодолели пешком в неблагоприятных погодных условиях – сильная жара, либо проливной дождь.

Двухнедельный многокилометровый крестный ход был официально завершен 23 августа в Свято – Тихвинском Керенском монастыре с. Вадинск, где перед образом Божией Матери «Тихвинская» было отслужено молебное пение с акафистом.