Иерей Дмитрий Пятунин провел беседу о вредных привычках в МОУ СОШ пгт. Колышлей

wjhz_busti8Настоятель храма Святителя Николая пгт. Колышлей иерей Дмитрий Пятунин провел образовательный лекторий для учащихся 9-х классов Колышлейской  средней школы, посвященный теме искоренения вредных привычек.

В своем вступительном слове священнослужитель обратил внимание на то, что жизнь дается для духовного совершенствования, и если человек регулярно злоупотребляет вредными привычками, то ни о какой духовной жизни речь уже не идет. В таком случае человек рискует не достигнуть цели человеческого бытия — наследовать Царствие Небесное.

Курение есть распущенность не только тела, но и души, это потворство своим прихотям. Не случайно, на Руси уже давно существует присказка: «Курить — бесам кадить». А пьянство является извечной болезнью России, и сегодня проблема борьбы с ним стоит так остро, как никогда. Человек является «храмом Божиим», в котором живет Дух Божий. Но курильщики, наркоманы, алкоголики осквернили этот храм, они сами себя отдалили от Бога, тем самым сделав свою жизнь невыносимой, — отметил иерей.

Иерей Дмитрий призвал детей вести себя благоразумно, слушаться родителей и учителей и не забывать о Господе Боге.dcp-5oa_wb0