Благочинный Пачелмского округа совершил молебен для казаков

dsc_0062Посвящение в казаки прошло в Никольском храме р.п. Пачелма.

Церковь впервые приняла такое количество молодых людей из Казачьего Кадетского Корпуса. Протоиерей Михаил Кошолкин, благочинный Пачелмского благочиннического округа, после молебна освятил знамя и началась церемония посвящения. Каждый вступающий в общину проходил под скрещенными саблями, целовал знамя,получал благословение священника,прикладывался ко кресту и евангелию и только потом подходил к атаману Пензенского отдела Волжского Войскового Казачьего общества войсковому старшине Афонину. Атаман, данной ему властью наделял кадета всеми правами казака.

И вот уже новое казачье пополнение произносит заветные слова » Служу казачеству, отечеству и вере православной!».

С напутственным словом к ребятам обратились атаман и благочинный. Оба выразили надежду на то, что казачья община пополнилась достойными казаками и настоящими православными людьми.