В праздник Рождества Христова епископ Митрофан совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе г. Сердобска

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста  в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Игорь Сологуб, и.о. секретаря Епархиального Управления, иеромонах Амвросий (Макаров), клирик Михайло – Архангельского собора, диакон Павел Оськин и диакон Дмитрий Жирнов.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

После чтения Святого Евангелия митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко огласил верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Праздничное послание Правящего архиерея Сердобской епархии зачитал иеромонах Амвросий (Макаров).

После заамвонной молитвы глава епископ Митрофан  возглавил пение тропаря, кондака и величания празднику Рождества Христова.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил всех с двунадесятым праздником Рождества Христова.