Собрание благочинных и председателей отделов Сердобской епархии

7 марта, под председательством епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в Духовно — просветительском центре при Михаило — Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска, состоялось собрание  благочинных  и председателей отделов Сердобской епархии.

Обсуждались вопросы по работе с документами, деятельности епархиальных отделов, празднованию 5-ия епархии.

Во время обсуждения вопроса о предстоящих торжествах, посвященных 5-ю со дня образования Сердобской епархии, было принято решение о проведении в каждом благочинии конкурса на лучшее оформление логотипа к концерту, который состоится 28 июля в Доме искусств г. Сердобска. Более того, на территориях уже стартовали такие конкурсы, как «История Сердобской епархии» и «Мир Божиих чудес».

Также, на собрании были озвучены вопросы, связанные со сроком подачи прошений на представление к архиерейской награде и обсуждение плана мероприятий, посвященных празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.  Празднование 800-летия со дня рождения Александра Невского, согласно указу президента РФ, будет проводиться в 2021 году.

Во время собрания выступили председатели епархиальных отделов, которые озвучили статистические данные на отчетный период.

В завершении заседания было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением данных вопросов.