Священнослужители Спасского и Башмаковского благочиний приняли участие в мероприятиях, посвященных окончанию учебного года

25 мая во всех общеобразовательных учреждениях прозвенел «Последний звонок» для учеников выпускных классов.

На торжественное мероприятие в МБОУ СОШ № 1 г. Спасска, помимо представителей органов местного самоуправления, был приглашен клирик Вознесенского собора г. Спасска иерей Александр Байдак.

Иерей пожелал выпускникам быть духовно богатыми людьми, хранить в душе веру, надежду и любовь, помнить те уроки, которые преподали им учителя и наставники, чтить тех, кто отдал себя без остатка для них.

Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде праздничного концерта.

По просьбе учащихся 9-11 классов МОУ СОШ с. Поим им. П.П. Липачёва  26 мая  в Никольском храме с. Поим был совершен молебен о помощи Божией на экзаменах.

В храме собрались  выпускники,  их родители и классные руководители. После приветственного и напутственного слова настоятеля, благочинного Башмаковского округа протоиерея Георгия Красевича, началась особая служба. Пришедшие искренно молились и о сдаче ЕГЭ и ОГЭ, и о вступительных экзаменах в ВУЗы.

По окончании молебна каждый выпускник подошел под благословение священника и приложился к кресту, а затем школьники смогли позвонить в колокола, забравшись на колокольню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *