В Епархиальном Управлении состоялось заседание по подготовке к Рождественским Чтениям

12 октября в Управлении Сердобской епархии состоялась рабочая встреча по подготовке IV епархиальных Рождественских чтений в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Встречу возглавил епископ Сердобский и Спасский Митрофан. На заседании присутствовали: врио. секретаря Епархиального Управления иеромонах Амвросий (Макаров),  председатели епархиальных отделов и благочинный монастырей.

XXVI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества» пройдут по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Администрации Президента России и Правительства РФ с 24 по 26 января 2018 года. Согласно Положению о Международных Чтениях, форуму предшествует региональный этап. Он включит в себя конференции, секции, круглые столы, мастер-классы, семинары, конкурсы по различным направлениям, содержание которых будет отражать основную тему церковно-общественного диалога.

IV епархиальные Рождественские чтения завершатся 15 ноября 2017 года.

На заседании были озвучены основные вопросы по подготовке, в частности были выбраны ответственные за проведение завершающего этапа чтений, выбраны темы конференций, круглых столов и утверждены положения епархиальных конкурсов «Информационная этика» и «Чудеса православия».