Воспитанники Воскресной школы посетили художника В.А. Шестернина

С пользой для души и тела провели первый день каникул воспитанники Воскресной школы » Рождество» при Никольском храме р.п. Пачелма.

Ребята совершили поездку к художнику Владимиру Александровичу Шестернину в с. Алексеевка.. Путь был долгий, но ребятам не унывали, ведь они все являются добровольцами НОРД Русь и привыкли к трудностям. Алексеевка наградила юных путешественников прекрасным видом на старинный храм. Радушный хозяин и его супруга встретили утомившихся путников угощением и горячим чаем. А потом был удивительный вечер с задушевными разговорами, показом картин и обсуждением планов на будущее. Говорили о вере, о различных путях ведущих к Богу, об истории страны и, конечно же, о живописи. Ребята высказывали свое мнение, иногда даже спорили, но атмосфера единства и тепла между тремя различными поколениями не покидала этот дом на краю села.

Прощаясь с гостями, Владимир Александрович предложил продолжить эти встречи и написать совместную картину о строящемся храме в Пачелме во имя великомученика Георгия Победоносца. И одними из персонажей этой картины будут сами ребята, ведь они часть этого храма, его будущее.