В рамках IV епархиальных Рождественских чтений протоиерей Роман Скворцов встретился с заключенными

1 ноября председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Роман Скворцов вновь посетил ФКУ ЛИУ — № 6 УФСИН России г. Сердобска.

Священнослужитель провел встречу с осужденными в рамках IV епархиальных Рождественских чтений.

На встрече протоиерей рассказал заключенным о том, что человек должен жить в гармонии с собой и миром, вести себя естественно и непринужденно, но для этого требуются немалые усилия души и тела в преодолении греховных мыслей и поступков, о нравственном состоянии современного общества и проблемах морали.

Священник привез церковные принадлежности: свечи, лампадное масло, нательные крестики, тесьму, ладан.

Также протоиерей Роман встретился с заключенными в камере №5, которая предназначена для больных с открытой формой туберкулеза. Священник пожелал заключенным благословения Божиего и крепкого здоровья.