Настоятель больничного храма г. Сердобска принял участие во Всероссийском конкурсе «Дары Покрова»

Завершился Всероссийский конкурс творческих работ «Дары Покрова», который был организован Центром духовно-нравственного воспитания им.Кирилла и Мефодия Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Конкурс посвящался православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы» и был адресован к дошкольникам, школьникам, учащимся, студентам, воспитывающимся и обучающимся в учреждениях любого типа Российской Федерации и Воскресных школах всех типов при религиозных организациях Русской Православной Церкви, православных гимназиях, а также, для воспитателей, учителей и преподавателей, членов общественных организаций и детско-юношеских центров и т.д.

Задачами конкурса «Дары Покрова» являлись: возрождение интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия; использование новых педагогических форм погружения подрастающего поколения в традиционную духовную культуру предпраздничного радостного труда; поддержка семейных традиций.

На творческий конкурс были представлены работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках: батик; вышивание; вязание; квиллинг; скрапбукинг; художественная роспись по дереву, металлу, керамике; витражная роспись; оригами, и многих других. Все работы были посвящены теме праздника.

От Сердобской епархии в конкурсе приняли участие: иеромонах Вениамин (Гришинов) с работой «Дары Покрова» и прихожанка храма прп. Сергия Радонежского г. Сердобска Светлана Бортникова с работой «Защитница небесная». Их работы  заняли почётное II место.