В Сердобске состоялся Сретенский бал

15 февраля в г. Сердобске состоялся I Сретенский молодежный бал, посвященный празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи.

Организатор Бала – епархиальный отдел по делам молодёжи.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ города, воспитанники и педагоги Детской школы Искусств г. Сердобска.

В программе Бала были представлены: бальные танцы (вальс, полонез, полька), русский народный танец, танцевальные забавы — игры, выступления гитаристов, скрипачей, пианистов и сольное пение.

После выступлений для участников и гостей Бала было организовано чаепитие.

В завершении Бала председатель молодежного отдела протоиерей Сергий Кулик поблагодарил всех за участие и выразил всеобщее мнение по поводу того, чтобы сделать данное мероприятие традиционным.

Сретенский молодежный Бал проводился в Сердобской епархии впервые и был направлен на расширение творческого и культурно-массового досуга молодого поколения, приобщение молодежи к культурному наследию, формирование эстетического вкуса и навыков культурного общения.