Протоиерей Роман Скворцов принял участие в вебинаре «Подростки в воскресной школе: актуальные формы работы»

9 марта при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви состоялся вебинар «Подростки в воскресной школе: актуальные формы работы. Как провести цикл занятий на природе с привлечением волонтёров».

В вебинаре от Сердобской епархии принял участие участник движения «ООД Россия Православная» протоиерей Роман Скворцов.

Ведущий вебинара священник Евгений Мороз — автор серии книг «Дети на приходе» и организатор конкурса «Путешествие к истокам» — представил методические рекомендации по организации мотивирующих занятий – спортивных соревнований, походов, олимпиад, концертных мероприятий.

В ходе вебинара была составлена программа весенне-летних мероприятий на открытом воздухе, с привлечением к участию волонтеров.

В программе вебинара были затронуты такие вопросы, как: повышение мотивации подростков; формирование команды, сплочение через общее дело; составление цикла или системы занятий; примеры игр и заданий; безопасность и нормативная база.