Епископ Митрофан совершил Таинство крещения в храме с. Большая Лука

2 июня епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Таинство крещения детей в храме Михаила Архангела в с. Большая Лука Вадинского района.

В этот день приняли святое крещение внучки благодетеля данного храма Александра Ивановича Черницова.

Предварительно настоятель храма иерей Константин Проскуряков провел огласительные беседы с родителями и крестными детей о необходимости вести благочестивую добродетельную жизнь, достойную высокого звания православного христианина, воспитывать в себе те добрые качества, которые послужат во благо как самому человеку, так и окружающему миру.

По завершении Таинства Преосвященнейший Владыка поздравил детей с крещением и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях и Покрова Пресвятой Богородицы. Далее епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил, что мы принимаем крещение, чтобы спасти душу, стать детьми Божиими, восстановить утерянную связь с Богом, а значит, мы должны пользоваться всеми теми благодатными дарами, которые в Церкви есть: Евхаристия, исповедь, другие Таинства, через них подается благодать Божия.