Благоустройство Троицкого храма в с. Ершово

16 июня прихожане Никольского храма с. Поим Башмаковского благочиния выехали на уборку Троицкого храма с. Ершово Белинского района и прилегающей к нему территории.

Когда-то большое село Ершово насчитывало много жителей, а сейчас здесь остались, в основном, пенсионеры. Поэтому на просьбу благочинного Башмаковского округа протоиерея Георгия Красевича помочь местным жителям в уборке старинного храма откликнулись поимчане.

В ходе уборки были вымыты стены и окна, натёрты паникадила и подсвечники. Мужчины навели порядок на территории храма: окосили траву, убрали стройматериалы. Одним словом, храм подготовлен к празднику иконы Божией Матери «Достойно есть».

По завершении работы все собрались за общей трапезой, которую организовала староста храма.