Епископ Митрофан совершил великое освящение церкви Знамения Пресвятой Богородицы с. Знаменское

17 сентября, в день перенесения мощей свт. Митрофана, еп. Воронежского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение церкви Знамения Пресвятой Богородицы с. Знаменское Башмаковского района и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Василий Клопов,  протоиерей Георгий Красевич, благочинный Башмаковского округа, протоиерей Александр Белов, настоятель  церкви с. Знаменское, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Евгений Ембалаев, иерей Роман Турецких.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

На столь важное для села событие пришли глава администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина, местные жители и гости района.

На малом входе епископ Митрофан, за усердное служение Церкви Христовой, наградил протоиерея Александра Белова правом ношения Палицы.

По завершении литургии епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил настоятеля и всех, кто потрудился при благоукрашении церкви, а также пожелал помощи Божией в трудах и во всех благих начинаниях.

Преосвященнейший Владыка вручил архиерейские грамоты активным прихожанам:  Алексею Руденскому, Валерию Силкину, Анатолию Бодину.