Паломники из Сердобской епархии посетили Иерусалим

По благословению Преосвященного Митрофана, епископа Сердобского и Спасского, со 2-е по 9-е октября паломники из Сердобской Епархии, во главе с иеромонахом Амвросием (Макаровым), врио. секретаря Епархиального Управления, посетили Святую землю.

Паломники молились у святынь Иерусалима, Вифлеема, Иерихона, Самарии, Вифании, Назарета, Капернаума, Галилеи, Лидды. Окунались в Священные воды реки Иордан.

Посетили древние монастыри: Преображения Господня, святого Саввы Освященного, прп. Георгия Хозевита, святого Герасима Иорданского, святаго пророка Елисея и киновию преподобного Феодосия Великого; русские монастыри: Горненский, Спасо-Вознесенский, святой Марии Магдалины.

4 октября участвовали в Божественной литургии на месте Рождества Христова в Вифлееме, в Базилике Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, а 7 октября молились на ночном богослужении в храме Воскресения Христова на Гробе Господнем.