Мероприятия в ЛИУ №6, приуроченные к епархиальным Рождественским чтениям

7 ноября, в рамках V епархиальных Рождественских чтений, в ФКУ ЛИУ №6 г. Сердобска состоялась духовно-просветительская беседа темы: «Миссия Церкви в местах лишение свободы», «Путь исцеления — покаяние и изменение образа жизни во время болезни».

Мероприятие организовал и провел председатель отдела по тюремному служению протоиерей Роман Скворцов.

Также, специально к данному мероприятию, отдел по тюремному служению совместно с Федеральной службой уголовно — исполнения системой наказаний России по Пензенской области  провели конкурс Православной художественной живописи «Явление» среди православных общин в заключении.

Заключенный II-го отряда ФКУ ЛИУ №6 Сергей Волков принял участие с художественным произведением и был отмечен высокими оценками.