Рождество для многодетных семей р.п. Пачелма

Праздник Рождества это удивительное событие и оно не вмещается в один день и не ограничивается только церковной службой. Всю святочную неделю и люди, и сама природа,  радуются и преподносят различные дары. Не исключением стали и жители р.п. Пачелма.

Сразу после Рождества силами прихода Никольского храма, Воскресной школы «Рождество»,  гуманитарного центра «БЛАГОдарение» и многих других неравнодушных людей,  был проведён праздник для многодетных семей.

Мероприятие началось с ознакомления юных зрителей с историей праздника. В доступной форме им рассказали, что же случилось в ту важную ночь более 2000 лет назад. А чтобы было нагляднее, ученики Воскресной школы показали театральный кукольный вертеп, сделанный своими руками по старинным русским традициям. Перед зрителями предстали волхвы, пастухи, царь Ирод, Ангел и, конечно же, Святое Семейство. Колядки и Рождественские тропари украшали все действо.

Затем, подкрепившись за праздничным столом,  ребята повеселились с персонажами из мультфильма «Щенячий Патруль». Завершился праздник раздачей игрушек и подарков. Теперь дети знают, что зимой бывает не только Новый год, но и праздник Рождества Христова.

Организаторы мероприятия благодарят за помощь депутата И. Фирюлина, который привез подарки для детей, М. Тенишева и В. Шачнева, которые предоставили помещение и мебель, а также работникам Дома Культуры М. Белкиной и Т. Котельниковой.