Клирики епархии приняли участие в работе Отчетного Круга казаков

26 января состоялся Отчетный Круг Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО, в работе которого принял участие протоиерей Роман Скворцов.

В работе Круга приняли участие: глава администрации Колышлейского района А. Спирягин, военный комиссар Колышлейского и Малосердобинского районов С .Гужов, настоятель Свято-Никольского храма р.п. Колышлей иерей Дмитрий Пятунин и казаки Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО.

В начале мероприятия протоиерей Роман и иерей Дмитрий помолились за невинно — убиенных казаков и казачек, погибших в годы Гражданской войны, красного террора и расказачивания.

В работе Круга были рассмотрены и утверждены отчеты  атамана подъесаула А.  Полякова о деятельности хутора и отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии хутора сотника С. Кузнецова о финансово-хозяйственной деятельности Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО. Были рассмотрены и утверждены приоритетные направления деятельности Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО и план работы на 2019 год.

Протоиерей Роман, в благодарность за труды,  наградил казаков благодарственными письмами.