Иеромонах Вениамин (Гришинов) принял участие в работе секций по социальному служению

В рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению,  принял участие в работе нескольких секций, работу которых возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Так, 29 января, иеромонах Вениамин посетил секцию «Больничное служение», которая проходила в ЦКБ святителя Алексия г. Москва. На мероприятии были затронуты такие вопросы, как опыт бесед с людьми в больнице, участие мирян в больничном служении, помощь требных сестёр в больнице и обучающие курсы как способ привлечения добровольцев. В завершении работы секции епископ Пантелеимон подвел итоги и ответил на различные вопросы участников.

30 января, иеромонах Вениамин посетил круглый стол «Церковное добровольчество – служение молодежи или не только?»,  который состоялся в Марфо-Мариинской обители милосердия.  По завершении мероприятия иеромонах провел рабочую встречу с игуменией обители Елисаветой (Поздняковой).