Пасхальная радость для детей в р.п. Башмаково

4 мая 2019 года, в дни празднования Пасхи, храм Михаила Архангела р.п. Башмаково посетили дети с ограниченными возможностями здоровья.

Данное мероприятие проходило при участии специалиста МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Елены Кравцовой.

Настоятель храма протоиерей Сергий Козлов исповедовал и причастил ребят Святыми Дарами. Священнослужитель рассказал присутствующим о Христе, Его проповедях, страданиях, Воскрешении из мертвых и традициях праздника Пасхи. Прошедшие Крестным ходом вокруг храма, ребята имели возможность позвонить в церковный колокол.

— Молитесь Господу, с терпением переносите скорби и быт. Будьте милосердны и внимательны друг к другу. Желаю вам духовной радости, крепости, сил и бодрости духа — с такими словами отец Сергий обратился к родителям.

В завершение все дети поучили пасхальные подарки.