В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили Литургию в Успенском кафедральном соборе

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершили Божественную литургию в кафедральном соборном храме Успения Пресвятой Богородицы в Пензе, правый престол которого освящен во имя жен-мироносиц.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные представители духовенства Пензенской епархии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор из г. Сергиев Посад и хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ирины Болдыревой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Шигуров.

По завершении Литургии митрополит Серафим возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

Ссылка: Пензенская епархия