В р.п. Башмаково состоялась презентация книги «Сияют в небе купола»

16 августа 2019 года в Башмаковской центральной районной библиотеке прошла презентация историко-публицистического сборника «Сияют в небе купола», о строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Башмаково.
Автором книги является Нина Николаевна Елисеева – общественный деятель, Ветеран труда, Почётный гражданин Башмаковского района, автор многих историко-публицистических очерков о Башмаковском районе.
Книга издана при финансовой поддержке РОО «Башмаковское землячество».
На презентации присутствовали: глава администрации Башмаковского района Тамара  Павлуткина, депутат Госдумы РФ, председатель РОО «Башмаковское землячество» Иван Фирюлин, заместитель главы администрации Башмаковского района по социальным вопросам Наталья  Костерина, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Башмаково протоиерей Василий Клопов, а также другие представители духовенства и общественных организаций района.
Открыл мероприятие депутат Госдумы РФ Иван Иванович Фирюлин, который в своем выступлении подчеркнул всю важность проделанной автором работы по сбору и написании данного сборника.
Глава администрации Башмаковского района Тамара  Павлуткина и протоиерей Василий Клопов выразили Нине Николаевне благодарность за неоценимый вклад в православную культуру Башмаковского района, подчеркнули важность книги как исторического и краеведческого документа.
Сотрудники библиотеки с помощью электронной презентации рассказали присутствующим о начале строительства храма.Члены приходского совета, стоящие у истоков строительства храма, рассказали о том, с какими трудностями им пришлось столкнуться на начальных этапах строительства.
На протяжении всего мероприятия в адрес автора книги звучало много теплых слов с пожеланиями счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо Башмаковского района.

Ссылка: Башмаковское благочиние