В Спасске состоялся праздник, посвященный Дню матери

IMG_6968-728x48527 ноября в здании районного дома культуры Спасского района прошло торжественное мероприятие,  посвященное Всероссийскому Дню матери.

Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса приготовил замечательную концертную программу.  Преподаватели и студенты подарили пришедшим гостям не только трогательные номера, но и подарки, выполненные своими руками.

На праздничном мероприятии присутствовали представители административного аппарата, сотрудники отдела образования,  общественность, духовенство, а также мамы и бабушки учащихся студентов.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска иерей Иоанн Голованов   рассказал об истории установления Дня матери в России, отметив, что во многих странах мира он давно и широко празднуется, хотя и в разные даты, что не случайно было принято решение ежегодно отмечать этот день, чтобы отметить роль и значение женщины-матери в жизни каждого человека:

Мама — самый дорогой и близкий человек для каждого из нас. И проявление к нашим мамам заботы, уважения и внимания, оказание помощи во всём, стремление быть добрыми и послушными сделает нас хорошими людьми — истинными христианами, — сказал иерей.

В завершении своего выступления иерей Иоанн выразил слова  благодарности и признательности к женщинам, пожелав, чтобы материнское счастье было полным в том, что их дети были счастливы и выбрали правильный жизненный путь.

ссылка на сайт: Храм иконы Божией Матери «Воспитание»