Собрание благочинных Сердобской епархии

hSb4lclNzP84 июля, в понедельник, под председательством епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в Духовно — просветительском центре при кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска, состоялось собрание  благочинных  Сердобской епархии.

Прежде чем приступить к заседанию, Правящий архиерей Сердобской епархии представил благочинным  и.о. секретаря епархиального Управления иерея Игоря Сологуб. Ранее эту должность занимал игумен Андрей (Афанасьев).

В своем вступительном слове, епископ Митрофан в первую очередь довел до сведения собравшихся о ходе  работ по организации предстоящего престольного праздника в Свято – Тихвинском Керенском мужском монастыре р.ц. Вадинск, на который приглашены все благочинные.

Далее был озвучен вопрос, касающийся финансовой помощи в поддержку строящегося Спасского кафедрального собора г. Пензы. Напомним, что все вопросы, связанные с  данным объектом находятся под личным контролем губернатора Пензенской области.

В ходе собрания были обсуждены вопросы, связанные с открытием новых приходов,  взаимодействием благочиний с епархиальными отделами, а также с организацией работы в районах со светскими СМИ.

После обсуждения этих тем было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением всех заслушанных вопросов.