Праздничный концерт, посвящённый 5-летию со дня основания Сердобской епархии

28 июля в РДК г. Сердобска состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею Сердобской епархии. Ровно 5 лет назад началась история новой, Сердобской епархии.

В концертной программе приняли участие как воспитанники Воскресных школ, прихожане, так и представители местной власти, гости Сердобской епархии, представители казачества и детской школы искусств.

В начале концертной программы с приветственным словом выступил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Поздравления со сцены звучали от преподавателей  и воспитанников школы искусств г. Сердобска, участников хора из р.ц. Земетчино, народного ансамбля казачьей песни Малосердобинского хуторского казачьего общества Пензенского отдела ВВКО «Стерх», представителей отдела культуры и многих других.

Со словами поздравлений выступили представители Пензенского Правительства и органов местного самоуправления.

По завершении благотворительного концерта ведущие, протоиерей Сергий Кулик и председатель информационного отдела Ольга Полиневская, горячо поблагодарили всех участников и зрителей за разделённую радость от этого дня.

Стоит отметить, что во время концерта работала монастырская ярмарка и выставка стендов, посвященная 5-летию епархии.

Один комментарий на “Праздничный концерт, посвящённый 5-летию со дня основания Сердобской епархии

1. Ирина Максакова

Учащиеся Поимской школы Ведерников Артём, Стабредов Александр, Роганов Андрей, Васильев Егор, Борисова Александра, Чадкина Галина, Дёмина Маргарита, Зубкова Татьяна стали участниками юбилейного мероприятия. Поздравляем!!!!!