Епископ Митрофан совершил великое освящение Покровского собора с. Наровчат

4 сентября, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Пензенских,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение собора Покрова Пресвятой Богородицы с. Наровчат и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валерий Волков, благочинный Наровчатского округа, протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Роман Турецких, клирик Христорождественского храма с. Трескино Колышлейского района.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением также молились: игумения Иннокентия (Татаркина) с сетрами Троице – Сканова женского монастыря.

На освящение собора, помимо местных жителей, прибыли верующие из соседних сел Наровчатского благочиния.

По завершении литургии, после великого освящения, епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил настоятеля и всех, кто потрудился при благоукрашении данного собора, а также пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.