В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Митрофан совершил литургию в больничном храме г. Сердобска

8 января, в попразднство Рождества Христова, день празднования Собора Пресвятой Богородицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в больничном храме прп. Сергия Радонежского г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель храма прп. Сергия Радонежского, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монашеского округа.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин.

За богослужением пел хор кафедрального собора Сердобска.

По окончании литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова.

По завершении богослужения Правящий архиерей Сердобской епархии поздравил прихожан с праздником и поблагодарил за совместную молитву, а настоятеля храма иеромонаха Вениамина поздравил с днем рождения.