Всенощное бдение в канун празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Успенском кафедральном соборе Пензы

7 февраля, накануне празднования Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также день тезоименитства митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, в Успенском кафедральном соборе Пензы состоялось праздничное богослужение. Всенощное бдение совершили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, епископ Щигровский и Мантуровский Паисий.

Владыкам сослужило духовенство во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора, секретарем Пензенской епархии.

За богослужением пели два хора: Успенского кафедрального собора Пензы (регент — Ольга Горшенева) и Петропавловского храма Пензы (регент — Наталья Степнева).

Проповедь после всенощного бдения произнес протоиерей Сергий Лоскутов.

Источник: Сайт Пензенской епархии