В день памяти великомученика Георгия Победоносца епископ Митрофан совершил Литургию в Белинском благочинии

чембар

6 мая 2015 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию в храме Покрова Божией Матери г. Белинский.Его Преосвященству сослужили: иеромонах Вениамин (Гришинов), Председатель отдела социального служения Сердобской епархии; протоиерей Георгий Трофимов, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Белинский, духовенство епархии.  Диаконский чин возглавил старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье иеродиакон Иннокентий (Ганин). После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Трофимов. Богослужебные песнопения исполнял хор храма. По окончании богослужения было совершено славление праздника, после чего к архипастырю обратился протоиерей Георгий Трофимов. По окончании богослужения епископ вновь поздравил всех богомольцев с праздником Святой Пасхи.

чем

чем2