Мероприятие, посвященное памяти князя Владимира – Крестителя Руси, прошло в библиотеке с. Карповка

DSC01542

В минувший вторник, 28 июля, в библиотеке с. Карповка Сердобского района прошло мероприятие в рамках юбилейных торжеств, посвященных памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси.

Председатель отдела по делам молодёжи Сердобской епархии протоиерей Сергий Кулик встретился с педагогами и учащимися МОУ СОШ с. Карповка.

Участники мероприятия посмотрели фильм о Владимире Крестителе Руси «Выбор веры», послушали лекцию о Крещении Руси и особенностях православия, об обстоятельствах, при которых происходил «выбор веры», о создании первых монастырей на Руси и наиболее почитаемых святых, а также приняли участие в викторине.

В свою же очередь библиотекарь познакомила всех присутствующих с книжной экспозицией, на которой были представлены книги по истории крещения Руси, о русских святых и иконописцах.

В завершении тематического мероприятия  все участники получили в подарок от протоиерея Сергия Кулика  иконки святого равноапостольного князя Владимира.