Сладкие гостинцы в праздник Преображения Господня

IMG_5887-651x434

19  августа, в день празднования  Преображения Господня, в храме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска прошла Праздничная Литургия.

Святых Христовых Таин причастилось 56 человек, как и всегда на богослужении молилось огромное количество детей разного возраста.

Проповедь перед причастием произнёс священник Иоанн Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание»:

— Ве­лик и ра­до­стен для нас день Пре­об­ра­же­ния Гос­под­не­го! Еще раз в сво­ей жиз­ни мы ду­хом вос­хо­дим на Фа­вор­скую го­ру. Гла­за­ми ве­ры в свя­щен­ные ми­ну­ты это­го со­бы­тия, ко­то­рое про­изош­ло в ка­нун кре­ст­ных стра­да­ний и смер­ти на­ше­го Спа­си­те­ля, вме­сте с апо­сто­ла­ми Пет­ром, Иа­ко­вом и Ио­ан­ном, под­няв­ши­ми­ся с Ним на вер­ши­ну этой го­ры, мы со­зер­ца­ем сла­ву Бо­жию.

Мы зна­ем, что Сын Бо­жий, Ко­то­рый при­шел на зем­лю ра­ди веч­но­го спа­се­ния лю­дей, пред­ста­вил Се­бя ми­ру не в Бо­же­ст­вен­ной сла­ве, — ина­че Его бо­же­ст­вен­ный свет ос­ле­пил бы всех греш­ных лю­дей, — но при­шел на зем­лю ума­лив­шись, при­крыв Свое Бо­же­ст­во об­ра­зом че­ло­ве­ка. А здесь, на го­ре Пре­об­ра­же­ния, Он по­ка­зал Се­бя в сия­нии той сла­вы, в ко­то­рой Он пре­бы­ва­ет во­век, и в ко­то­рой уз­рят Его те из нас, кто сво­ей доб­ро­по­ря­доч­ной зем­ной жиз­нью удо­сто­ит­ся это­го.

После Литургии настоятель храма  совершил чин освящения плодов нового урожая.

После окончания богослужения актив общины приготовил для всех прихожан гостинцы- напекли пирожков с яблоками.  Но и это еще не все подарки для прихожан- каждый мог взять с собой освященные плоды нового урожая, досталось абсолютно всем!

Более того, приход храма иконы Божией Матери «Воспитание» не оставил без внимания  пациентов  и медперсонал ЦРБ. Как и прежде священнослужитель навестил людей, находящихся на лечении, с каждым побеседовал и вручил сладкие гостинцы.

ссылка на сайт: http://hramspasska.ru/novosti-prikhoda/preobrazhenie-gospodne.html