Епископ Митрофан совершил освящение колокола с. Мещерское

nMvEmY_WMVY18 ноября, в среду, епископ Сердобский и Спасский Митрофан освятил колокол, отлитый на заводе «Пятков и Ко»  г. Каменск-Уральский для прихода Свято – Троицкой церкви с. Мещерское Сердобского района.

Его Преосвященству сослужил иерей Георгий Благодарёв, настоятель Свято – Троицкой церкви с. Мещерское,  духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

На освящении присутствовал и глава администрации Мещерского сельсовета Александр Старостин.

Перед освящением, в течение нескольких дней, колокол стояли на входе в храм, и каждый мог подойти к нему, рассмотреть поближе. Это уже шестой по счету колокол Свято – Троицкой церкви.

Колокола заказали  и взяли на себя все финансовые расходы благодетели прихода.

По окончании освящения, на радость прихожан, возможность ударить в колокол была предоставлена всем желающим.