Рождественские ёлки и забавы в благочиниях Сердобской епархии

Фото1392Рождество Христово — необыкновенно добрый и тёплый праздник, когда все, как дети, ждут чуда. И Господь, как любящий Отец, утешает и дарит всем чудеса. Во всех православных приходах, в эти дни, проходят празднества, Сердобская епархия тому не исключение.

Так, В Михаило – Архангельском  храме р.п. Тамала Тамалинского благочиния  7 января прошла Рождественская елка для детей и прихожан . Представление подготовили  и провели учащиеся воскресной школы  совместно с воспитанниками Дома Детского  Творчества.

На территории Троице – Сканова монастыря с. Сканово Наровчатского благочиния был устроен вертеп, украшена ёлка баранками и мандаринами. Люди брали с ёлки подарки как благословение обители и увозили своим близким и родным. Для детей были устроены казачьи игры, уроки мастерства, прошло чаепитие.

7 января в с. Салтыково Земетчинского благочиния  в совхозной столовой прошел Рождественский праздник, который устроили выпускники Воскресной школы Храма Архангела Михаила.

Мальчишки подготовили постановку » А мы разбойники, разбойники…»,  а девочки — » Счастливая сиротка».

На празднике были исполнены всеми любимые народные песни, каждый желающий смог покататься на санях.

8 января в 1-м корпусе Лицея р.п. Земетчино прошёл Рождественский праздник , подготовленный учащимися 3го класса.

В празднике принял участие настоятель Храма Архангела Михаила с. Салтыково иерей Николай Попов со своей семьей.

Иерей  Николай рассказал детям и их родителям историю праздника, а также объяснил его смысл, а матушка Мария рассказала, как правильно праздновать Рождество и как славить Родившегося Богомладенца.  Вместе со своими детьми благочестивая семья исполнила оно из рождественских песнопений.

На протяжении всего мероприятия силами других родителей были подготовлены мастер-классы по изготовлению несложных, но в тоже время оригинальных рождественских сувениров. Закончился праздник чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *