Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова р.п. Земетчино

1ug7prjfA3U10 января, в воскресенье, Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова р.п. Земетчино.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского благочинного округа, настоятель храма Рождества Христова р.п. Земетчино,  игумен Иосиф (Ключников), настоятель Покровского Молитвенного Дома с. Кириллово Земетчинского района, иеромонах Арсений (Курдюмов), настоятель Космо – Дамиановской церкви с. Раево Земетчинского района, иерей Георгий Калашников, клирик храма Рождества Христова р.п. Земетчино, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова.

По завершении Литургии епископ Митрофан  вручил благодетелям храма Рождества Христова р.п. Земетчино медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира» и архиерейские грамоты.

Также, Преосвященный Митрофан вручил воспитанникам Воскресной школы Рождественские подарки.