В Пензенском епархиальном управлении состоялось совещание Отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН

IMG_336326 января, во вторник, в Пензенском епархиальном управлении состоялось координационное совещание Отдела по тюремному служению Пензенской епархии с сотрудниками УФСИН России по Пензенской области.

В ходе работы обсуждались вопросы дальнейшего развития и улучшения взаимодействия.

В заседании приняли участие: председатель Отдела по тюремному служению Пензенской епархии протоиерей Владимир Кувшинов, иереи Михаил Земцов, Павел Бачурин, Игорь Илюшин, Антоний Шварев, а также начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН Павел Стариков.

От Сердобской епархии в совещании принял участие иерей Роман Скворцов, председатель епархиального отдела по тюремному служению.

На совещании были подведены итоги совместной работы за прошедший год. Протоиерей Владимир Кувшинов рассказал о совместно проделанной работе и предстоящих планах, а также ознакомил присутствующих с инициативой митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима о совершении воскресных Литургий в храмах при колониях.

Во время встречи обсуждались аспекты взаимодействия со священнослужителями на местах, были выслушаны предложения священников по улучшению духовно-нравственного воспитания осужденных и подследственных. Присутствующие отметили необходимость работы с сотрудниками исправительных учреждений по оказанию содействия в организации выездов по святым местам и проведении духовных встреч.

В итоге участниками был составлен план совместных действий, включающий проведение конкретных мероприятий, позволяющих улучшить взаимодействие УФСИН и Пензенской епархии.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *