Воспитанники Воскресной школы нашли «сокровища для храма»

dsc_0361Походом в сказочный сад закончилась цикловая игра «Сокровища для храма» для малышей из Воскресной школы «Рождество» р.п. Пачелма.

Несколько занятий юным следопытам пришлось изучать виды растений, как правильно читать карты, учиться выдержке и терпению.  И только потом они отправились в путь. По дороге малыши читали молитвы. У ворот в сад их встретили стражники, которые отдали им ключи только после того,  как ребята ответили на вопросы, спели песню и  доказали, что они ученики Воскресной школы.

Под определенными растениями были спрятаны кусочки карты. Ребята благодаря своим знаниям быстро их нашли. На следующем занятии по склеенной карте на территории храма были найдены «сокровища», которые пригодятся на постройку нового храма. Среди сверкающих камней лежали записочки. В них было написано: «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ». Ребята сами догадались, что это самые большие сокровища.

В завершении мероприятия дети составили растительные композиции из собранных веточек и цветов.