В с. Старая Потловка пройдет 16-й волонтерский лагерь храма св. Аллы Готской «Майские истоки»

12–13 мая единственный в России православный храм во имя св. мученицы Аллы Готской с. Старая Потловка  Колышлейского района проводит 16-й волонтерский лагерь под названием «Майские истоки».

Акция проводится при участии Некоммерческого партнерства «Спасское дело» (г. Москва). Основной деловой задачей волонтерского лагеря станет продолжение расчистки пола храма до исторического уровня, начатой в ходе 15-й волонтерской акции в конце апреля – начале мая текущего года. Тем самым интерьер храма возвращается к своим истокам – это и определило название нынешней акции.

Кроме того волонтры, примут участие в развитии приходской фермы и усадебной территории. Их ожидает интересное общение, экскурсии, фотосессии и дегустация продукции козьей мини-фермы. Попечительский совет храма приглашает к участию молодых и активных людей, желающих поработать с пользой для души и тела. К сотрудничеству приглашаются благотворители и интересующиеся историей и культурой Пензенского края.

Для участия в добровольческом мероприятие на весь срок или на его часть необходимо обратиться с заявкой по электронной почте rodzem@yandex.ru

Только для прессы:

Аккредитация по указанному выше адресу электронной почты. В дни проведения мероприятия справки по телефону: (965) 631-45-31.

В любое время справки для прессы дают: помощница председателя приходского совета храма св. Аллы — Татьяна Аймурзаева, тел. (968) 612-21-95, председатель приходского совета Александр Мраморнов (926) 301-10-86.

Аккредитованные журналисты на месте обеспечиваются горячим питанием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *