Настоятель Свято – Никольского храма р.п. Колышлей принял участие в уроке мужества «Портрет одного героя»

Четвероклассники-лицеисты из Малой Сердобы посетили уроки, посвящённые отваге и мужеству  Василия Афанасьевича Глазунова и 100-летнему юбилею заповедной системы России.

Мероприятие прошло в краеведческом музее. Методист Ираида Захезина познакомила детей с историей жизни генерала Глазунова, рассказала об открытии в г. Пенза мемориальной доски первому главнокомандующему Воздушно-десантных войск, напомнила, что подобная мемориальная доска появилась этим летом и в Колышлее.

Школьники узнали много интересных фактов в ходе урока. Они рассмотрели личные вещи Василия Афанасьевича, фотографии и познакомились с книгами: «Генерал трёх воин», «Моя малая родина — мой Колышлей!».

Во время мероприятия с ребятами также побеседовал иерей Дмитрий Пятунин, настоятель Свято – Никольского храма р.п. Колышлей, который рассказал не только о храмах и церквях Колышлейского района, но и о Рождественском посте, как нужно вести себя в храме, как звучат имена присутствующих на церковном языке и подарил детям книги о жизни святых угодников.

Методист государственного природного заповедника «Приволжская лесостепь»  Вера Галкина провела для гостей заповедный урок в рамках завершающего этапа мероприятий, посвященных году экологии, в ходе которого она рассказала об истории развития заповедного дела в России, а также о заповеднике, расположенном  в Пензенской области – «Приволжской лесостепи».