Мокшанские паломники посетили Свято-Троицкий Сканов монастырь

6 июня воспитанники Воскресной школы при Михайло-Архангельском храме р.п. Мокшан (Пензенская епархия) вместе с протоиереем Михаилом Дергуновым, родителями и педагогами совершили паломническую поездку в Троице — Сканов женский монастырь с. Сканово Наровчатского района.

Во время литургии паломники поклонились чудотворному образу Божией Матери «Трубчевская». По окончании богослужения для паломников была проведена экскурсия, в ходе которой они узнали много интересного об истории создания обители, о чудесной помощи, которую верующие получают от главной святыни монастыря — Трубчевской иконы Божией Матери.

Затем их путь был продолжен в пещерный мужской монастырь прп. Антония и Феодосия Печерских, где находятся  длинные галереи-ходы с кельями. В ходе экскурсии паломники также набрали воды из источника в честь Киево-Печерских чудотворцев.

источник: Пензенская епархия