В Вадинске отметили день явления Тихвинской иконы Божией Матери

16 июля, в день явления иконы Тихвинской Божией Матери в Керенске, епископ Сердобский и Спасский Митрофан молился в алтаре во время праздничной Божественной Литургии в Свято – Тихвинском Керенском мужском монастыре с. Вадинск.

За богослужением молились: игумен Серафим (Попов), наместник  Сканова Пещерного мужского монастыря преподобных Антония и Феодосия Печерских с. Сканово Наровчатского района, иеромонах Иннокентий (Тер-Багдасаров), и.о. наместника Керенского монастыря, иерей Константин Проскуряков, настоятель церкви Михаила Архангела с. Большая Лука, братия Керенского монастыря в священном сане.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Дмитрий Жирнов.

По завершении Литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг Свято – Тихвинского Керенского мужского монастыря, который возглавил епископ Митрофан.