Архиерейское служение на 200-летие церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Хованщино

9 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Хованщино Бековского района.

В этот день исполнилось 200 лет со дня основания данной церкви.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Спицын, благочинный Тамалинского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Сергий Аграфонов, настоятель церкви с. Хованщино.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

По завершении литургии епископ Митрофан вручил архиерейские награды, медали преподобномученика Пахомия Скановского III степени  и архиерейские грамоты, благодетелям и активным прихожанам: Николаю Серскому, Алексею Волнычкину, Борису Кулагину, Александру Стенечкину, Илье Иссакову, Лидие Агафоновой, Татьяне Григорьевой, Галине Дубикиной, Любови Савкиной, Вячеславу Карчёву, Людмиле Мартыновой, Антонине Климушиной, после чего поблагодарил всех за труды, совместную молитву, поздравил с праздником и обратился к верующим со словом назидания.

Далее, возле церкви состоялся праздничный концерт и чаепитие для всех присутствующих.