Лития по погибшим в годы репрессий

30 октября отмечался День памяти жертв политических репрессий. Во всех благочиниях Сердобской епархии прошли различные мероприятия, приуроченные к этому дню.

Этот день – напоминание о трагических страницах в истории страны, когда сотни тысяч людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в ссылку, лишены жизни.

Так,  благочинный Белинского благочиния протоиерей Георгий Трофимов принял участие в траурном митинге, который состоялся на центральной площади г. Белинский.

В это памятный день у мемориала памятника собрались жители города, учащиеся школ, прихожане церкви, а так же те, кому не безразличен этот день в истории.

Протоиерей Георгий совершил литию по погибшим, по завершении которой обратился к присутствующим со словами проповеди.