Воспитанники Воскресной школы выступили с благотворительными концертами

Уже не первый год ребята из Воскресной школы при Никольском храме с. Поим Башмаковского благочиния дружат с воспитанниками местного детского сада и спецшколы – интернат.

Вместе с настоятелем храма, благочинным,  протоиереем Георгием Красевичем ребята приходят  к ним в гости: рассказывают о православной вере, о народных традициях и обычаях, показывают православные сказки. Пользу от таких мероприятий  отмечают не только педагоги, но и родители. Каждая из этих встреч, бесед несут в себе тот или иной нравственный урок.

Традиция не нарушилась и в этом году.  Ребята младшей группы Воскресной школы выступили в детском саду перед своими друзьями с театрализованным представлением сказки «Теремок», в котором  они поделились с дошкольниками радостью о родившемся Спасителе мира. А воспитанники средней и старшей групп в Татьянин день выступили перед учащимися ГКОУ «Поимская спецшкола-интернат» с самодеятельным концертом, приуроченным к зимним православным праздникам — Рождеству Христову и Крещению Господню.

Встречи прошли в теплой и дружественной обстановке.